- Здоровье и спорт

Финалисты «Президентских состязаний»

Команда ребят из школы №4 села Курьи представляла Свердловскую область в финале Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», которые проходили на базе Всероссийского детского центра «Смена» на Черноморском побережье.  Среди 74 команд из сельских школ курьинские ребята заняли 40-е место в спортивном многоборье (бег, отжимание, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа,  наклон вперед),  33-е место – в тестировании на спортивную тематику, 15-й результат показали в эстафетном беге.  Зато в творческом конкурсе школьники стали вторыми, уступив победителям лишь 0,25 балла.  По итогам соревнований ребята заняли 20-е место.